Обвинение в вымогательстве - Как доказать, что предложение денег пришло от свидетеля обвинения?

Ситуация такая, мне свети срок по статье 228 п 2. Главный свидетель обвинения, то же в этом замешан, поэтому предложил мне деньги за молчание, мы заключили договор займа, где он обязуется выплатить в течении трёх лет сумму в размере 500 т.р. теперь он меня шинтажирует тем, что напишет заявление на вымогательство. Скажите могут ли в моей ситуации, предьявить мне обвинение, ещё и по этой статье, как мне доказать, что он сам предложил мне деньги.

Лучший ответ

не могут, так как есть договор займа