Возможно ли изъять землю населенного пункта под ЛПХ или ИЖС при неиспользовании в течении 5 лет и как найти судебную практику по данному вопросу?
Могут ли изъять землю населенного пункта (Землю поселения) под ЛПХ или ИЖС за неиспользование в течении 5 лет, и где можно посмотреть судебную практику по данному делу?
Здравствуйте, Андрей!
Землю изъять вправе, и скорее всего изымут, так как одним из обязательных условий выделения земельных участков под ИЖС является их использование. Причем, использование в соответствии с установленными нормами.
Если бы Вы изложили ситуацию подробнее, возможно, нашлись бы зацепки, позволяющие избежать изъятия земли.
В любом случае, Вам имеет смысл непосредственно и ПОДРОБНО проконсультироваться с юристом по Вашей ситуации.
Удачи Вам!