Проблемы с лишением водительских прав - отсутствие уведомления о судебном решении и возможность обжалования штрафа и продления срока лишения
Меня не было в городе когда состоялся суд по лишению водительских прав, о суде был осведомлен ответил что не могу явиться. Постановление суда на дом так и не получил прошло пол года, о решении суда что меня лишили я не знал ведь права у меня до сих пор на руках. Ездил все эти пол года спокойно. И тут меня останавливают и говорят что я лишенник. Могу ли я сослаться на то что решения суда не видел и взять у суда справку о том что получил постановление только сейчас. Хотят добавить еще 30000 и лишение прав еще на 1 год. Ка быть?
суд должен был выслать вам почтой копию постановления по делу. если оно до вас не дошло, и в деле нет отметок об отправке вам этого постановления, то можете сослаться. но шансов мало.