Могу ли я подать повторно на алименты, но уже по своему месту жительство?
Добрый день! Подать можете, только если есть судебный акт вступивший в законную силу по первому обращению, ваше заявление оставят без рассмотрения в связи с наличием в производстве суда аналогичного заявление и наличия поданному заявлению судебного акта. Удачи, при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, с радостью на них отвечу.
Здравствуйте.
Обращение в суд по тем же требованием и тем же основаниям, невозможно. Если дело по алиментам находится в производстве суда и рассматривается по месту находжения ответчика, куда Вам являтся не удобно (к примеру), то Вам просто нужно что бы Ваш иск суд оставил без рассмотрения. Только после этого Вы вправе обратиться с тем же иском в суд по своему месту жительства. Если необходима более подробная консультация - обращайтесь.