Что грозит, если не обращаться в налоговую для погашения долга за налог на квартиру с 2008 года? Пени будут взиматься и правомерно ли это без моей вины? (Ответ на 2-й вопрос необходим)
Меня невзимаеться налог на квартиру с 2008 года (не приходят никакие квитанции или уведомления с налоговой) .1 Вопрос - Что мне грозит при обращении в налоговую инспекцию для погашения долга? 2 Вопрос - будут ли взиматься с меня пени (которые могут оказаться неслабой величины и правомерно ли взятие с меня пени если в случившейся ситуации моей вины нет?! (Просьба ответить на 2-ой вопрос!)
Да ничего Вам не грозит. Пени, могут начислить, но платить их нужно будет только по решению суда.
Зайдите на сайт налоговой и в узнайте - есть ли у Вас долги.
Всего доброго.
если в налоговую не перешли данные на вашу квартиру из росреестра вашей вины нет, поэтому и пени платить вы не обязаны.