Увеличение уставного капитала ЗАО.

• г. Москва

Увеличение уставного капитала ЗАО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

см. закон об акционерных обществах

При увеличении уставного капитала вносятся изменения в ЕГРЮЛ. Для это необходимо решение, изменение устава, заявление по форме, заверенное у нотариуса, справка из банка о внесении.

Здравствуйте, Владислав!

Согласно ст.100 ГК РФ Акционерное общество вправе по решению общего собрания акционеров увеличить уставный капитал путем увеличения номинальной стоимости акций или выпуска дополнительных акций.

Увеличение уставного капитала акционерного общества допускается после его полной оплаты.