Через какое время можно не оплачивать штраф ГИБДД?
вы его обязаны оплатить в теч 60 дней
Статья 20.25.коап Неуплата административного штрафа
либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.
Согласно части 1 статьи 20.25, за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, предусматривается:
•наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,
•административный арест на срок до пятнадцати суток,
•обязательные работы на срок до пятидесяти часов.