Узнайте, есть ли отсрочка для призывника, являющегося единственным кормильцем в многодетной семье.
Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам
В данной статье рассмотри подробно, в каких случаях предоставляется отсрочка от армии по семейным обстоятельствам.
К семейным обстоятельствам может относиться следующее:
Если у мужчины имеется два и более ребенка;
Если мужчина воспитывает ребенка без участия матери;
Если человек занимается уходом за одним из родственников: матерью, отцом, женой, братом, бабушкой, дедушкой или усыновителем;
Если мужчина является опекуном своего родного брата либо сестры, которые еще не достигли совершеннолетия;
Если у мужчины беременна жена.
Подробнее waytop.ru
мненадо чтобы,обычным языком "для чайников" ответили на вопрос., иначе я бы не писала сюда, а прочитала то что пишут на сайтах.