Наследник не платит за квартиру уже 10 лет - что делать инвалиду-пенсионеру, которому предлагают купить долю?
Наследник, надо понимать, что он уже собственник 1\2 доли ? Или наследство только предполагается в будущем? Это важно..
Если он, все же, уже собственник , то для начала обратитесь в свою Управляющую кампанию с заявлением о разделении лицевого счета на оплату коммунальных платежей.
Попросите их подсчитать его долг за последние 3 года ( к сожалению , срок давности).
Тарифы считать по нормативу.
И предъявите ему требование на оплату долга.
А вы там живете? Можете предложить, мои долги, а ты мне ее даришь, можно так. конкретнее надо знать ситуацию подробно.
Добрый день!
Если у вас не разделены счет по оплате коммунальных услуг и иных платежей по содержанию обще домовой территории, вам необходимо написать заявление в управляющею компанию о разделе счетов 50/50 тем самым вы сэкономите ваши денежные средства. Если в данной квартире не стоят счетчики потребляемой воды, рекомендую установить и их.