Переезд в Ирландию при наличии брака с гражданином Румынии - какие документы нужно собрать и как получить визу?
Добрый день! Почему нет, про документы уточняйте в УФМС у них там вечно что то меняется (а так загран паспорт должен быть) Удачи, при возникновении дополнительных вопросов, с радостью на них отвечу.
такая схема так же возможна, более подробно необходимо уточнить в органах УФМС, чтоб не было позже недоразумений
Здравствуйте! Ваш вариант допустим. Вам потребуется загранпаспорт и приглашение на въезд на территорию Ирландии.
Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признается паспорт
Ст. 7 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
В иммиграционном законодательстве Ирландии имеется пункт:
- если ребенок, который был рожден на территории Ирландии спустя 10 месяцев с момента въезда его матери в государство, получает гражданство автоматически, то возникает право получение ПМЖ для его родителей.
Узнайте еще в посольстве Ирландии , как у них обстоит дело с переездом на ПМЖ . Что требуется и какова процедура .
У него нет оснований для проживания в Ирландии (только для временного пребывания). У Вас, соответственно, тоже нет таких оснований.