Что подразумевается под словами " продукты её переработки?
Прошу Вас разъяснение по следующим вопросам: 1.Подлежит ли лицензированию деятельность по оптовой реализации фасованных моторных масел (в таре производителя)? ФЗ №128 от 08 августа 2001 г. говорит о лицензировании деятельности по реализации и хранению нефти и продуктов её переработки. 2.Что подразумевается под словами " продукты её переработки?
Уважаемый Александр! Деятельность по реализации моторных масел подпадает под действие закона о лицензировании отдельных видов деятельности. Моторное масло является нефтепродуктом, т. е. готовым продуктом, полученным при переработке нефти, газоконденсатного, углеводородного и химического сырья (Постановление Госстандарта РФ от 28 марта 2000 г. N 20 "Об определении терминов "нефтепродукт" и "производство нефтепродуктов").
Желаю удачного бизнеса!