Пенсия по потере кормильца сохранится при усыновлении?

У меня такой вопрос у нас в семье приёмная дочь мы её собираемся удочерять она получает пенсию по потере кормильца сохранится ли пенсия при усыновления.
Лучший ответ

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос в 2008 году иы взяли девочку в приёмную семью, в 2011 году у девочки умерла мама и ей назначили пенсию по потере кормильца, в 2014 году мы её удочерили и оформили инвалидность пенсия выплачивалась. В 2016году в мае инвалидность сняли и сказали что пенсия по потере кормильца не положена хотя в законе написано что пенсия после усыновления положена. Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Вам уже ответили выше..пенсия по потере кормильца положена

Если не платят, нужно обращаться в суд

Анна Павловна, да сохранится. пункт 8 статьи 9 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ.

Вы мне очень помогли, спасибо!