Возможно ли пройти таможенный контроль и доставить автомобиль из Латвии в РФ без изменения владельца и снятия с учета?
Можете - только после помещения авто под временный таможенный режим.
Вы можете пересечь границу РФ, но при пересечении вы должны выбрать одну из существующих таможенных процедур (таможенных режимов не существует). В Вашем случае есть варианта: либо "ввоз для внутреннего потребления", но для этого необходимо приобрести автомобиль в собственность и заплатить за него соответствующие платежи. Либо выбрать процедуру "временного ввоза", но тогда по истечению предоставленного времени авто необходимо вывести обратно, иначе грозят серьезные санкции. Константин, если бы все было так просто, то все бы ездили на таких авто(((