Как правильно оформить передачу денег организации А от организации Б во исполнение условий предварительного договора субаренды?

• г. Москва

Акая ситуация случилась.

Есть федеральная собственность - здание. В ближайшем будущем здание будет сдано ФГУПом в аренду организации А. Сейчас пока идут переговоры, договора аренды еще нет.

Появилась организация Б, которая хочет взять у А кусочек здания в субаренду тогда, когда между А и ФГУПом будет заключен основной договор аренды (все не против этого).

Организация А хочет заключить с Б предварительный договор субаренды, по которому А обязуется сдать Б в субаренду кусочек здания в течение месяца с момента заключения основного договора аренды между А и ФГУПом.

Но А хочет быть уверена, что Б действительно сможет за субаренду платить. Поэтому А хочет получить деньги за первые 2 месяца будущей субаренды уже сейчас. Б не против этого и согласна дать деньги уже сейчас, но возникает вопрос - как это оформить? В договоре субаренды нельзя указывать задаток, нельзя также заключать соглашение о задатке со ссылкой на предварительный договор субаренды (т.к. задаток обеспечивает только денежное обязательство, и пд к таковым не относится - судебная практика).

Подскажите, пожалуйста, каким же в таком случае образом можно оформить передачу организацией Б денег организации А во исполнение условий будущего договора субаренды? То есть, как вообще можно законным образом давать деньги во исполнение будущего договора субаренды при наличии предварительного договора субаренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В предварительном договоре укажите, что эти деньги перечисляюся в качестве обеспечения исполнения будущего основного договора.