Почему в ФМС отказали в прописке человека в неприватизированный частный дом?

• г. Белебей

Скажите почему в фмс отказали прописать человека в частный дом, сказали что дом неприватизированный, а разве дом не в частной собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отказ является явно не правомерным. Обжалуйте его в суд согласно Гл.25 ГПК РФ

В зависимости от населенных пунктов,бывают и дома, которые находятся в муниципальной собственности.Хотя, Белебей город достаточно большой,но такое может быть.

Кто подавал заявление на регистрацию?Проживающий в доме должен знать, на каком праве он в нем проживает.Если дом в собственности,должны быть правоустанавливающие документы на дом.Сначала выясните этот вопрос, а потом уже обращайтесь в суд, чтобы время не тратить.