Возможно ли взыскать доплату за износ от виновника ДТП или страховой компании?
Могу ли я (пострадавший в ДТП) взыскать с виновника ДТП или со страховой компании доплату за износ, которую мне пришлось заплатить в автосервис за новые детали?
Лучший ответ
Нет, увы! Вы знаете, суд считает это неосновательным обогащением. Якобы вы старые детали заменяете новыми и это вам плюс.... Было время взыскивалось, но последние годы практика суд. однозначно смотрит отрицательно на такого рода требования.
Спасибо за Ваш ответ!
А правомерно ли вообще это требование об уплате за износ?
Нет. Максимум можете взыскать УТС если у Вас машине менее пяти лет и пробег менее 100 тыс.