Действия ИФНС по доначислению налогов и возможные меры для компенсации
Безусловно, выявив переплату в том или ином налоговом периоде, налоговая инспекция должна принять меры к возврату переплаченного налога или к зачету его в платежи за следующий период, а не дожидаться завершения камеральной проверки правильности исчисления за следующий период. Поэтому Вы уже можете ставить вопрос о взыскании этих переплат, если Вам не нужен зачет, в том числе, и о взыскании представительских расходов. А вот взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами в данной ситуации не предусмотрено (имеется соответствующее совместное постановление Пленума Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ).