Семье из 6 человек хотят предоставить двушку вместо однушки - правда или обман?
Недавно пригласили в департамент за талонами на просмотр квартир и оказалось вот что, у нас семья из 6 человек, все прописаны в двушке (40-45 метров) квартира муниципальная, стоим на очереди 15 лет и нам сообщают, что один член семьи якобы не прописан, (13 лет уже прописан и каждый год это подтверждалось) и есть в собственности квартира (действительно была однушка в собственности, которую продали).
В итоге нам хотят дать двушку (60 метров).
Семья из 6 человек:
Бабушка и дедушка,
Мать, Отец, дочь (16 лет) и сын (23 года).
Подскажите, мы действительно претендуем на эту двушку или нас обманывают?
Лучший ответ
Раз стоите на очереди вам должны давать по 18 кв. м на человека. 18 х 6 = 108 или 18 х 5 = 90 кв. м. Естественно однокомнатную квартиру вам засчитают в эти метры. Если вас 5 человек, то действительно вам должны предложить 60 кв. м, А если все же 6, то 60 кв. м вам мало. Узнавайте, что с тем человеком, кто прописан у вас или выписан.
Здравствуйте, Дмитрий!
Получите справку по регистрации. Удачи.