Отказ от банкета за день до мероприятия - можно ли вернуть предоплату?

У нас заказали банкет на 06 06 14 г а сегодня 05 06 14 г в 17 00 позвонили и отказались от банкета и просят вернуть предоплату, а наше кафе уже закупило продукты, сегодня привезли рыбу мясо все овощи и фрукты! Что нам делать? Мы имеем право невозвращать?

Лучший ответ

Имеете право не возвращать. Согласно ГК РФ задаток не возвращается, т.к. является обеспечением

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!