Возможность регистрации ребёнка в муниципальной квартире отца при отрицательном отношении проживающих в ней людей
Скажите, пожалуйста, может ли женщина, родившая вне брака, но с признанном отцовством, каким-либо образом, попытаться зарегистрировать ребёнка на постоянной основе, на жил. площади отца в муниципальной квартире, если все постоянно проживающие в ней люди против? Спасибо.
Уважаемый Андрей! Если отец ребёнка, записанный отцом ребёнка, против регистрации ребёнка по своему месту жительства, то у матери ничего не получится, а согласие остальных проживающих в муниципальной квартире и наймодателя при этом не требуется. Основание: ч.2 ст.20 ГК РФ, ст.70 ЖК РФ.