Решение суда по делу о ДТП - Страховая подает апелляцию, выдают исполнительный лист, но страховая требует возврат второй суммы. Необходимость подачи апелляции и способы погашения долга.
Дело по дтп. я истец. Обращаюсь к страховой с целью возместить ущерб после дтп. Страховая подает апилляцию на решение городского суда. Вышестоящий суд москвы решает выплатить мне сумму за ущерб, А в сумме за моральный ущерб итд отказать. То есть 1 часть одобрена, вторая нет. В итоге в областном суде выдали исполнительный лист в котором обе суммы удовлетворены. Отдаю исполнительный в страховую - выплачивают обе суммы. Прошел год страховая подает иск о том чтоб я вернул вторую сумму т.к в исполнительном была ошибка. Суд говорит вернуть эту сумму. Есть ли смысл подавать апиляцию основываясь на том что это не моя ошибка? Или в любом случае я неправ?
Если страховой выдадут исполнительный лист, как они с меня получат деньги? Есть ли какие то нормы и сроки для погашения этой суммы?
если страховой выдадут лист о возврате суммы необоснованного обогощения через приставов с вас взыщут данную сумму