Документы для подачи на алименты без развода и места их подачи - вопрос алиментов в декретном отпуске
Какие документы необходимы для подачи на алименты без развода и куда их подавать. Если я в декретном отпуске, мне тоже положены алименты?
Заявление на алименты нужно подавать в мировой суд по месту жительства, приложите копию справки о составе семьи, копии свидетельства о рождении детей, копия паспорта, справка о з/плате супруга
Свидетельство о рождении ребёнка, справку с места жительства, что ребёнок проживает с вами (не везде правда требуют). Больше ничего. Заявление подаётся мировому судье по месту вашего жительства. Можно подать заявление о выдаче суд. приказа. Госпошлины нет.