И еще один вопрос - гос. пошлина рассчитывается исходя из учета той доли, на которую я претендую или со всего имущества
Ув.Юристы! Подскажите каким образом можно получить справку о стоимости авто, который находится у БМ, чтобы подать заявление на раздел имущества. И еще один вопрос - гос. пошлина рассчитывается исходя из учета той доли, на которую я претендую или со всего имущества, которое подлежит разделу?
Спасибо, Наталия.
Вам нужно провести независмую оценку. вы ведь претендовать будете на рыночную стоимость. Можно без осмотра сделать оценку. но в случае спора оценка будет проведена другая мужем. Пошлины исходя из истребуемой суммы, хотя некоторые судьи просят считать исходя из всей суммы общего имущества.