Проценты, расписка и судебная защита - как правильно оформить рассрочку при покупке велосипеда на 28000 рублей
Человек хочет приобрести велосипед стоимостью около 28000 в рассрочку на 3 месяца. Если он не вернет деньги до указного срока ввести %. Как правильно составить расписку (или иной документ), чтоб в суде она имела юридическую силу. Можно ли обратиться в суд после того как прошел очень продолжительный срок начисления % (и допустим накопилась очень большая задолжность по сравнению с велосипедом). А так же что нужно от человека чтоб подтвердить, что он отдал часть или всю сумму.
Составьте договор Займа и заверьте у нотариуса. Пропишите в нем какие будут проценты за просрочку. Что касается очень большой суммы в сравнении с велосипедом.. так долго ждать придется.. такой суммы, сроки исковой давности пройдут. Возврат средств оформляйте по расписке.