Приватизация квартиры, предоставленной от ликвидированного предприятия, в судебном порядке - особенности и возможности

• г. Геленджик

Каким образом возможна приватизация (признание права на квартиру), которая была предоставлена от предприятия, на котором работал человек. Скорее всего договор соц. найма заключен не был (найти его нигде не удалось), из документов на квартиру на руках сейчас только поквартирная карточка. В данный момент, предприятие, которое выделяло квартиру уже ликвидировано. Сомневаюсь в том моменте, приняло ли МО на баланс данный дом или нет, запрос еще не делали. Предполагаю, что приватизация в данной ситуации возможна только в судебном порядке, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, вы правильно понимаете, в Вашем случае остается судебный порядок.

Мария, здравствуйте...судебный порядок проще...

Если необходима помощь - звоните и мы все обсудим...

С уважением...

8(928)6669667