Моя мама 1935 г.р. является репрессированной. Могу ли я,1957 года рождения. Пользоваться льготой детей репрессированных.
Лучший ответ
Нет.
Закон РФ от 18 октября 1991 г. N 1761-I
"О реабилитации жертв политических репрессий"
"Статья 1.1. Подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются:
дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;
дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам".
Спасибо за ответ!