Как решить проблему с протекающими соединениями отопления и водоснабжения в нашем 7-летнем доме - кто должен нести ответственность за замену?

• г. Новосибирск

Нашему дому 7 лет. Отопление и водоснабжение металопластик. При отключениях отопления и горячего водоснабжения текут соединения на стояках. ТСЖ предлагает замену на более качественные соединения за наш счёт. Правомерны ли действия ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Действия еще нет - какая может быть правомерность?

Замена - всегда будет за счет собственника, просто если речь об общем имуществе - за счет всех собственников помещений в доме, если Ваше - за Ваш счет. УК - просто исполнитель.