Выдача денег под залог физическим лицам без регистрации организации - возможные последствия
Скажите пожалуйста, если выдавать деньги под залог (типа ломбарда, но без золота), как физ лицо, т.е. не регистрируя ни ооо ни ип. Я так понимаю это не законное предпринимательство, что за это грозит?
Лучший ответ
Это зависит от того какие суммы будут фигурировать, будете или нет Вы платить налоги. Может быть как просто штраф, так и уголовная ответственность.