Приватизированная квартира - супруг отказался от приватизации, супруга приватизировала на себя. Что делать при подаче на развод?

Приватизирована квартира в 2008 г. Супруг не отказался от приватизации, прописан по адресу другому, супруга приватизировала квартиру на себя, в настоящее время узнал о приватизации только на супругу, как поступить если супруга подала на развод.

Лучший ответ

Подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Поскольку супруг был зарегистрирован по другому месту жительства, он не имел права пользования этим жилым помещением на условиях социального найма, следовательно, не имел права на приватизацию этого помещения.

Приватизированная одним из супругов квартира, в свою очередь, не может признаваться совместной собственностью супругов, поскольку была получена по безвозмездной сделке (ст. 36 Семейного кодекса РФ).