Проблемы с установкой пластиковых окон - стена повреждена, потекла батарея, отделка окна снаружи разобрана. Компания отказывается принять ответственность и требует оплату за старые окна. Как решить ситуацию?
При установки пластиковых окон, повредили стену, потекла батарея, разобрали отделку окна снаружи, т.к окна не влезали... Окна при первой установки были больше на 12 см,всязи с этим раздолбили оконный проем, поставили окна очень плохо, по моей притензии поставили новые окна, они по размерам меньше предыдущих, а оплатить требуют за старые... Т.к новые окна заказывала сама организация за свой счет. Ущерб который они нанесли оплачивать или устранять не собираются, ссылаясь на то, что не к кому его предъявить, т.к. все рабочие и замерщик и установщики работают у них не официально... Что делать?
В суд подавать на них, Вы не обязаны платить за некачественные окна ит, что за то, что изготовили большего размера.
Устранить все они сами обязаны.
Елена Евгеньевна, если у вас заключен договор с организацией, то есть все основания для предъявлении претензии с последующим обращением в суд. Акт выполненных работ не подписывайте, но укажите мотивированный отказ в связи с имеющимися недостатками