Порядок мирного возмещения ущерба, если затопили соседи сверху
Меня затопили соседи сверху, могу ли я требовать возмещения ущерба если я эту квартиру снимаю и не являюсь хозяином.
Лучший ответ
нет у вас таких прав нет, требовать может только хозяин (собственник) Вызывайте представителей управляющей компании для составления акта о затоплении и далее по дов-ти можете обращаться в суд о взыскании материального и морального вреда
по ст 151 гк рф
иск по ст
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, исковое заявление в суд должен подать собственник квартиры
Здравствуйте. Если был причинён вред Вашему имуществу, то можете подать иск в этой части. Обращайтесь - поможем.
Вы мне очень помогли, спасибо!