Теперь пенсионный фонд спохватился и требует вернуть ошибочно перечисленное меня, как наследника.
После смерти моего отца пенсионный фонд 6 месяцев продолжал ошибочно начислять ему пенсию, которая поступала на его сберкнижку. После вступления в наследство я получил деньги по его сберкнижке. Теперь пенсионный фонд спохватился и требует вернуть ошибочно перечисленное меня, как наследника. Насколько это законно?
С вашей стороны это неосновательное обогащение. Не сейчас, так чуть позже ПФ в судебном порядке взыщет всю сумму вместе с начисленными процентами.
Если нет возможности погасить всю сумму целиком договоривайтесь в ПФ о рассрочке. Но оформить все лучше в письменной форме.