«Некорректные действия банка - возможности оспорить, защита прав потребителя и восстановление кредитной истории в БКИ»

• г. Тула

Мною был взят товарный кредит и своевременно погашался. Но во время последнего платежа я узнал что мой счет арестован по распоряжению судебного пристава. Мои платежи заблокированы. Возникла просрочка. Банк насчитал просрочку плюс штрафы за два месяца. При этом меня никак не уведомили!

Могу ли я оспорить действия банка? Относится ли данная ситуация к защите прав потребителя? Могу ли я требовать восстановления моей кредитной истории в БКИ?

С уважением,

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да Вам стоит обратится к адвокату и в суд.

здесь идет речь не о нарушениях банка А О НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЯХ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

Обжалуйте их действия в суд.