Права отца при установлении отцовства - влияние на жизнь ребенка и необходимость согласования со стороны матери
Если судом установлено отцовство какие права возникают у отца. Ребенок живет с матерью. Отец живет отдельно и вместе жить не хочет и не будет. Нужно ли будет матери какие-то свои действия (замужество, переезд, выезд за границу смена имени и фамилии ребенка и т.п.) согласовывать с установленным отцом? Может ли этот отец в последствии, когда будет пенсионером подать на алименты на этого ребенка?
Отец и мать имеют равные права. Все действия в отношении ребенка могут быть совершены только по взаимному согласию его родителей. нетрудоспособный нуждающийся отец вправе взыскать алименты со своего совершеннолетнего сына.