У моих родителей 2 дома. Один из них они продают могу ли я купить у них дом используя мат. капитал.

У моих родителей 2 дома. Один из них они продают могу ли я купить у них дом используя мат. копитал.
Лучший ответ

Да, можете. Но только при согласии ПФ РФ на сделку. Если будет отказ - обжаловать его придется в суде, в законе ограничений нет.

Да,можете купить

да можете, но после вам необходимо выделить доли в доме на всех членов вашей семьи.

Да, можете, если Ваши жилищные условия при этом улучшаться. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.