Определение налога при продаже квартиры, унаследованной от мужа - указание на сроки и сумму налога
Я получила квартиру по наследству от умершего мужа, 1 680 т.р., 28.03.2014. Хочу продать и купить в ипотеку квартиру в С-Птб младшему сыну. Квартиру муж приватизировал 03.2012. Для определения налога 3 года считают 1) с момента приватизации, 2) смерти мужа или 3) вступления в наследство?
Налог с суммы более 1 млн., т.е. с 670 т.р.?
Налог с прибыли. Если я сразу куплю в ипотеку другую квартиру, прибыли нет и налог не плачу?
Считается со дня смерти мужа. Придется платить налог 13% от 680тыс. рублей. Если купите в одном налоговом периоде равноценную квартиру или по дороже тогда налога не будет. Оформляйте квартиру на себя потом подарите сыну.