Несоблюдение приказов, оскорбления и отказ от службы - как решить проблемы с рядовыми в армии?
Всоответствии со ст. 79 Устава гарнизонной и караульной службы Вооруженных Сил РФ военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, допустившие грубое нарушение правил ношения военной формы, невыполнение воинского приветствия или иное проявление недисциплинированности, должны быть начальником патруля лишены увольнения и направлены в сопровождении патрульного в военную комендатуру или возвращены в их воинскую часть, где в отношении к ним должны быть приняты воспитательные меры. В случае неповиновения или сопротивления такого военнослужащего при его задержании начальник патруля имеет право применить к нему силу.