Страхование ОСАГО - Правила оформления заявления в страховую компанию и рекомендации по получению страхового полиса без дополнительных услуг. Что делать при отказе?

Как правильно написать заявление в страховую компанию, чтобы выдали страховой полис ОСАГО без дополнительных услуг? И что делать если они откажутся его принимать?
Лучший ответ

Писать в двух экз. Один вручить СК на втором Вам должны поставить отметку о принятии. При отказе в принятии можно отправить по почте заказным с уведомлением письмом.

Тут еще некоторые рекомендации:

urist19127.9111.ru

Заявление пишете в свободной форме и отправить его по почте, ценным письмом с описью вложения.

У Вас два варианта: либо обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора, либо с жалобой в Центробанк России или его территориальный орган.