Неужели я могу по этому вопросу обращаться только в суд города Кингисепп (она прописана в Кингисеппсом районе)?
Вы можете решить этот вопрос только в судебном порядке, если на компромис ваша бывшая супруга не идет. В данном случае заявление в суд вам необходимо подавать по месту жительства ответчика, то есть по месту жительства бывшей супруги. Но при вынесении решения самое сложное в вашей ситуации это исполнять вступившее в законную силу решение суда. Да Вы можете впервый раз взять судебного пристава исполнителя, но Вы же не будете ходить на каждую встречу с ребенком с приставом. Если и после вынесения судебного решения бывшая супруга будет препятствовать вам видеться с сыном, вы можете подать в суд заявление о передаче сына вам на воспитание при этом вам необходимо будет доказать в суде, что супруга препятствует вам общаться с сыном..