У нас есть договор на куплю продажи от 1995 года, у нас копии, а нужен оригинал мы являемся наследниками, где его сделать?
Если договор был составлен у нотариуса, то этот же нотариус должен выдать вам дубликат.
Татьяна, добрый день!
Оригинал договора Вы сейчас уже нигде не получите. Вам необходимо запрашивать в Росреестре надлежаще заверенную копию (при регистрации договора им сдается один экземпляр оригинала). При этом учитывайте, что в 1995 г. Росреестра не существовало, но им передан архив росрегистрации, поэтому в заявлении это укажите, что договор находится в архиве.
В 1995 году, договор купли-продажи подлежал нотариальному заверению с последующей регистрацией в БТИ.
Вы можете обратится в БТИ за такими сведениями. В Росреестр такие сведения не передавались. Сергей Сергеевич тут не прав))
В договоре, если он был составлен у нотариуса и зарегистрирован в БТИ, есть отметки о данных нотариуса и печать БТИ. В этих организациях и получите дубликат.