Развод из-за измены - Влияет ли наличие дома, купленного на материнский капитал, на долю мужа?
Я подаю на развод с мужем т.к. он ушёл из семьи к другой женщине. У нас есть дом, купленный на материнский капитал. Имеет ли муж на долю этого дома?
Лучший ответ
Делайте акцент на целевом назначении материнского капитала и на том что дом приобретался для нужд ребенка. В соответствии со ст. 38 СК, вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей, разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!