Сбитый пешеход просит компенсацию в размере 10 тысяч - адекватная сумма и последствия невыплаты
Сбила пешехода на зебре. У него ушиб и ссадина ноги. (была вызвана скорая, которая увезла его в травмпункт, откуда он самостоятельно уехал домой). Он просит 10 тысяч. Это адекватная сумма? И чем чревато если ему не заплатить её?
Лучший ответ
Если виноваты вы, то платите, это нормально. Но возьмите расписку, что он в полном объеме получил компенсацию морального и материального ущерба и не имеет претензий к вам. Но ели у вас есть возможность запросите в ГИБДД сколько раз его фамилия фигурирует в сводках о ДТП.