Скажите пожалуйста сможет ли третья сестра у которой 3.6 а у первой и второй по 1.6 продать бес согласия сестер.

Лучший ответ

сможет ли третья сестра у которой 3.6 а у первой и второй по 1.6 продать бес согласия сестер7

Нет не сможет, так как данную сделку могут в судебном порядке признать недействительной.

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 250]

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.

5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.

Ели все сестры дольщики, то дольщик может продать свою долю с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ

С предложением другим сособственникам на основании ст. 250 ГК РФ выкупить свою долю можно произвести отчуждение своей доли путём продажи или мены.

А по договору дарения своей доли ничьего согласия не требуется.

Да сможет, но она должна письменно предложить сестрам купить свою долю, в случае отказа или отсутствии ответа в течение месяца вправе продать любому лицу.

Здравствуйте! Уведомление должно быть обязательно. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.