При каких условиях женщина является матерью одиночкой. Что является подтверждением данного статуса?
Одинокая мать - женщина, не находящаяся в браке, в свидетельстве о рождении ребенка у которой либо прочерк, либо сведения об отце записаны со слов матери, что подтверждается справкой по форме 25.
Отсутствие ФИО отца в свидетельстве о рождении. Ребенку присваивается фамилия матери, имя, отчество ребенка записываются со слов матери.
Татьяна Валерьевна здравствуйте, если в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери, ЗАГС выдает справки определенной формы, в которых указывается, что отец записан со слов матери.