Могут ли мои соседи построить многоэтажный дом на проданных им участках и есть ли закон, запрещающий это?
Я живу в частном доме и мои соседи, которые граничат со мной по забору продали 2 участка. И на этом месте хотят построить многоэтажный дом. Имеют ли они на это право? Если не имеют, то на какую статью я могу сослаться?
Добрый день! Имеют право однако должны соблюдать СНИПЫ, когда построят проверьте нормы СНИПА и если они их не соблюдут можно будет обратиться в суд и обязать их снести Удачи при необходимости обращайтесь в личку, с радостью отвечу на дополнительные вопросы.
Скорее всего нет, так как статус земельного участка не позволит это сделать.
Если у них назначение земли под ИЖС то построить многоквартирный дом они не смогут.