И имеет ли она право прописать мужчину, с которым она живет, без нашего согласия, и если даже они поженятся?

• г. Санкт-Петербург

Нас с сестрой интересует такой вопрос: мы живем в 3 х комнатной квартире (бабушка, мама, и мы), возможно ли обменять квартиру, если мама будет не согласна (нам по 20 лет, и квартира приватизирована на нее)? и имеет ли она право прописать мужчину, с которым она живет, без нашего согласия, и если даже они поженятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемые Юлия и Екатерина! Вы имеете только право пользования данной квартирой, поэтому совершить какие-либо действия с ней не сможете. Зарегистрировать кого-либо в данную квартиру без Вашего согласия в домоуправлении она вряд ли сможет, но если обжалует этот отказ в судебном порядке, то решение суда, скорее всего, будет в ее пользу. С уважением, Дмитрий Константинович.