Оформление инвалидности для участника ВОВ и ветерана труда - влияние на доплаты к пенсии и целесообразность

Моей маме 84 года. Она Участник ВОВ и Ветеран труда. По перелому шейки бедра хочет оформить инвалидность (скорее всего 3 группа). Увеличатся ли для нее доплаты к пенсии после оформления инвалидности? То есть стоит ли оформлять инвалидность в нашем случае?

Лучший ответ

Надежда Ильинична здравствуйте, Ваша мама скорей всего труженик тыла, если ей установят группу инвалидности, к пенсии дополнительно назначат ежемесячные денежные выплаты по инвалидности плюс социальный пакет на бесплатные лекарства, санаторно-курортное лечение, проезд на пригородных поездах, от получения соцпакета она может отказаться и к пенсии дополнительно будет выплачиваться стоимость соцпакета.