Насилие в отношении меня и моего ребёнка - безрезультатные обращения в органы власти и страх за нашу жизнь. Куда обратиться и будут ли наказаны преступники?

• г. Дзержинск

Жила с парнем около полугода (у меня есть ребёнок не от него). Прожив немного он стал поднимать на меня руки, пару раз прощала. Но всё таки решила от него уйти. Переехала с сыном от него в общежитие. В свою очередную пьянку он пришёл в общежитие выбил общую дверь, стал барабанить в мою, чтоб не пугать ребёнка я открыла ему дверь и попросила по хорошему оставить меня в покое (было около 6 утра). Но он зашёл в комнату и стал меня избивать, на крики проснулся мой сын (ему 3 года) когда сын подходил ко мне тот ударил сына. Что тот отлетел метра на 3 и ударился головой об пол. На мои крики вышли соседи и он убежал. Я написала заявление, сняла побои, в полиции говорят что завели уголовное дело. Но никто ни чего не хочет делать. Обращалась к следователю, к участковому, в прокуратуру, но все на меня смотрят как на дуру и говорят что ему всё равно ничего не будет. И нечего ходить. Но он до сих пор угрожает расправой меня и ребёнка. я опасаюсь за наши жизни, ребёнка увезла к маме в деревню. Сама скрываюсь у подруг, но когда прихожу к себе в комнату, он ночью пытается залезть в окно. Что мне делать подскажите пожалуйста, мне реально страшно, я устала так жить. Куда ещё обращаться? И будет ли какое нибудь для него наказание или это просто бездействие всех органов власти? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наташа. Обратитесь к уполномоченным по правам человека и ребенка, должны помочь