Вдова с минимальной пенсией нуждается в помощи для установки счетчиков на воду - куда обратиться и что делать?
Согласно Федеральному Закону об энергосбережении с 1 июля 2012 года предусмотрена обязательная установка счетчиков воды. Это положение касается всех жильцов, однако, ответственность за нарушение данной нормы закона еще не установлена. Единственное, чем грозит отсутствие счетчика на воду, так это его установка в принудительном порядке с взысканием всех расходов с собственника жилого помещения.
Добрый день! К сожалению никто, это прямая обязанность собственника. Плюс льгот ни каких не предусмотрено. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь с радостью на них отвечу.