Надоедливый сосед в коммунальной квартире - Как избавиться от уголовника, нарушающего порядок и угрожающего?
Коммунальная квартира. Три собственника. Одна комната постоянно сдается без нашего согласия. Сейчас там проживает настоящий уголовник, постоянно нарушающий порядок и покой. Пьянки, драки. Несколько раз вызывали полицию, результата нет. Он стал еще злее, угрожает. В одной из комнат (собственник) проживает ребенок первоклашка. Он очень напуган. Подскажите, как нам избавиться от такого соседа. Мы не против сдачи комнаты, но только порядочным жильцам. Хозяйка не реагирует на наши жалобы, скрывается. Жилец живет без прописки.
Лучший ответ
В силу ст.246 ГК РФ сдавать можно только с согласия всех соседей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!